В День российского студента – о лучших из них

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в Новости

Годы студенчества - яркое, насыщенное событиями время зарождения самых смелых планов и начинаний. Студенты - это не только главный интеллектуальный и творческий потенциал Октябрьского района, но и повод гордиться.

Когда речь заходит о студентах, на ум приходят группы улыбающихся парней и девчонок, с энтузиазмом выполняющих работу, цель которой - помощь. И действительно, среди добровольцев велик процент молодежи, многие из них – обучающиеся высших и средних учебных заведений. Молодые люди на страже добра совмещают учебу с благотворительной деятельностью.

Житель Октябрьского района Георгий Сумкин - студент очного отделения Санкт-Петербургского техникума отраслевых технологий, финансов и права, в связи с эпидобстановкой с COVID-19, в 2020 году вернулся на родину и присоединился к волонтерскому корпусу местного отделения «Единой России».

2020 год вошел в историю как Год памяти и славы, посвященный 75-летию со дня со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Учась на «удаленке», Георгий совместно с членами местного отделения принимал активное участие в организации мероприятий для граждан муниципалитета и главных лиц государственного праздника – ветеранов ВОВ различных категорий. Масштабные Всероссийские акции: «Георгиевская лента», «Флаги России», «Фонарики Победы», «Окна Победы», региональные акции: «Бессмертный полк Югры онлайн», «Фронтовые песни» и «От всего сердца» - все на счету волонтера.  

«Волонтерство дает мне много энергии, учит общению с разными людьми, многозадачности и коммуникабельности» – говорит доброволец Георгий.

Когда молодые люди понимают, ради чего они проводят свое свободное время, казалось бы, с посторонними людьми, когда все получается, а старания приносят радостные эмоции, можно быть уверенным, что благотворительность в дальнейшем останется частью образа жизни молодого добровольца. И мы уверены, что и в будущем Георгий Сумкин останется на стороне доброты и заботы о ближних!