Единороссы Октябрьского района поздравили работников скорой помощи с профессиональным праздником

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в Новости

В их руках самое ценное – человеческая жизнь.

Сегодня в восемь утра, когда в скорой помощи участковой больницы в Приобье происходит пересменка, с профессиональным праздником ее работников поздравили руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Октябрьского района Светлана Сумкина и депутат, член фракции «Единая Россия» в Думе Октябрьского района Евгений Ермаков.

«Наши фельдшеры, медсестры, диспетчеры, водители экипажей непременно приходят на помощь жителям, когда на счету каждая минута. Именно от вашей оперативности и профессионализма зависят жизнь и здоровье человека. Мы приклоняемся перед вашим мужеством и терпением, признательны за доброту и милосердие» - обратился Евгений Ермаков к работникам неотложной бригады перед вручением благодарственных писем за самоотверженный труд, профессионализм, высокий уровень организации работы по оказанию квалифицированной медицинской помощи и в связи с празднованием Дня работника скорой медицинской помощи.

«Я слышу о вас только хорошие отзывы. Скорая помощь – это не только лечебная помощь, но и психологическая: выслушать, понять человека. Вы прекрасно справляетесь и с этим предназначением. Низкий вам поклон и пожелания профессионального роста, большого терпения и личного семейного счастья» - поздравила Светлана Сумкина и передала медикам в презент горячие пироги к чаю.

28 апреля считается днём основания службы скорой медицинской помощи в России. Как официальный профессиональный праздник – День работников скорой медицинской помощи –был установлен в 2020 году постановлением Правительства РФ.

2lzNl68sAVY.jpgiG3eRQXRPNY.jpgIN26IdLZztk.jpg9xknx8n_PaE.jpg