24 апреля приобчане поборолись за звание лучших в соревнованиях по шашкам и шахматам среди трудящихся коллективов

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в Новости

Всего на шашечный турнир заявилось 5 команд: ЮТЭК-Кода, Дюймовочка, ДДТ "Новое поколение", администрация городского поселения Приобье и Приобская средняя школа.

В личном первенстве по шашкам за призовые места боролись 15 участников. Соперники играли друг с другом на равных, по одинаковому количеству набранных очков.

Участники попробовали свои силы как в шахматах, так и в шашках. Игра в целом получилась дружеской, несмотря на дух соперничества, участники подсказывали, делились тактикой и стратегией. И как говорят организаторы, первостепенно в этом турнире не победа, а участие и, конечно, общение.

Итоги распределились следующим образом:

В шашечном турнире первое место заняла команда АО "ЮТЭК-Кода", второе место команда детского сада "Дюймовочка", третье - команда Приобской средней школы.

В личном первенстве по шашкам среди мужчин: первое место - Юрий Стойков, второе место занял Виталий Башенев, третье - Дмитрий Максименко.

В личном первенстве по шахматам среди мужчин первое место занял Юрия Стойков, второе - Сергей Ковалев, третье - Олег Новогрешнов и Юрий Варламов.

В личном первенстве по шашкам среди женщин: первое место заняли Светлана Моцная и Екатерина Бурнашева, второе место у Татьяны Гордеевой и Оксаны Гасымовой, третьего места удостоены Светлана Лазарева и Ольга Купина.

Победители игр получили дипломы и медали. Поздравляем, так держать!

 

fP1ETHrHYu4.jpg_iHG4qgvEcI.jpgwiB5I5BgQQo.jpg