gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В 2021 году в Приобье ХМАО-Югры начнут строить новую школу на 300 мест

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в Новости

В 2021 году в Приобье ХМАО-Югры начнут строить новую школу на 300 мест

Благодаря национальному проекту «Образование» юные приобчане смогут учиться в новом здании общеобразовательного учреждения. Начало возведения здания школы запланировано на август 2021 года.

На данный момент утвержден проект на 300 мест, определен земельный участок под строительство на улице Новая, в скором времени состоится конкурсная процедура для определения подрядчика.

По проекту здание школы будет включать в себя пищеблок, обеденный зал, спортивный блок с тренажёрным залом, раздевалками, душевыми, спортивным залом и кабинетом трудовой подготовки для мальчиков, актовый зал со вспомогательными помещениями, классные помещения, блок санузлов, гардеробы, рекреации, блок библиотеки со вспомогательными помещениями, административный блок, входные группы с вестибюлями, медицинский блок, помещения для технического персонала, учительские комнаты.

Также запроектирован лифт для сообщения между этажами.

«Необходимость возведения новой школы в Приобье назрела давно. Старая начальная школа была построена больше полувека назад, второй этаж здания признан аварийным и уже несколько лет закрыт. Она не вмещает всех учеников, что мешает полноценно наладить образовательный процесс», - прокомментировал депутат Думы автономного округа Леонид Михалко.

Понимая важность скорейшего разрешения данного вопроса, было направлено ходатайство правительству Югры, с изложением неопровержимых фактов, указывающих на необходимость безотлагательного возведения школы, и предложено рассмотрение возможности финансирования и переноса сроков строительства школы на текущий год. Благодаря поддержке Губернатора Югры Натальи Комаровой решение по объекту принято положительное.

Проект школы и благоустройства прилегающей к ней территории вынесли на обсуждение общественности. Осуществлять контроль за ходом строительства объекта и благоустройства территории и ежемесячно подводить итоги будет инициативная группа педагогов и родительского состава.

Напомним, что федеральный проект «Современная школа» как часть нацпроекта «Образование» направлен на обеспечение возможности детям получать качественное общее образование в условиях, отвечающих современным требованиям, независимо от места проживания ребенка, а также обеспечение возможности профессионального развития педагогических работников.

 

2OLCQNIJfKM.jpg