В Октябрьском районе все готово для организации летнего отдыха детей

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в Новости

В Октябрьском районе стартует летняя оздоровительная кампания. Все места отдыха детей в районе уже прошли проверку специальной комиссией. Подобран обслуживающий персонал, воспитатели и вожатые.

Все оздоровительные лагеря имеют санитарно-эпидемиологические заключения.

Перед началом работы, не ранее, чем за 3 дня до открытия, все работники учреждений проходят тестирование на COVID-19.

Планируется организовать работу 32 оздоровительных лагерей, в том числе 24 лагерей с дневным пребыванием детей.

В летний период на базе образовательных организаций будет трудоустроено 530 подростков от 14 до 18 лет в качестве «Рабочих зеленого строительства» на 0,2 ставки.

Обеспечение медицинского сопровождения в лагерях, работающих на базе образовательных организаций, осуществляется закрепленными за ними медицинскими работниками. В летний период все лагеря с дневным пребыванием детей обеспечены медицинскими работниками.

В настоящее время ведется работа по подготовке конкурсной документации на приобретение путевок в оздоровительные лагеря, расположенные в климатически благоприятных зонах РФ. Приобретение путевок в оздоровительные лагеря планируется также на осенний и зимний период.

"На сегодняшний день через портал госуслуг и лично родителями подано 105 заявлений на получение путевок. Заявления уже принимаются в резерв, в случае отказа родителя из основной группы путевка предлагается родителям из резервного списка", - пояснила заместитель главы Октябрьского района по социальным вопросам, начальник Управления образования и молодежной политики администрации Октябрьского района Татьяна Киселева.

Общая таблица ЛО на 2021 год