Процедура предварительного голосования «Единой России» официально завершилась

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в Новости

30 мая 2021 года во всех муниципалитетах Югры прошло очное Предварительное голосование «Единой России».

В рамках этой процедуры в автономном округе были определены кандидатуры для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» двух депутатов Государственной Думы Российской Федерации, 38 депутатов Думы Югры, 10 депутатов Тюменской областной думы, все это по одномандатным округам плюс голосование по партийным спискам, а также определение 310 кандидатур депутатов районных и городских дум и глав 5 поселений. Это 365 мандатов, которые будут вакантными на выборах осенью 2021 года.

Жители Октябрьского района голосовали за кандидатов для последующего выдвижения от «Единой России» на основные выборы в Государственную Думу Российской Федерации, Думу Югры и Тюменскую областную Думу.

В этом году голосование проводилось в двух форматах - электронное и в помещениях счетных участков.

В Югре в Предварительном голосовании «Единой России» приняли участие более 205 тысяч жителей. Это более 18% от общего числа избирателей. В этом году отмечается рекордная явка за все время проведения этой процедуры в регионе.

«Могу сказать, что на данный момент по предварительным итогам лидерами среди кандидатур для последующего выдвижения кандидатами в Государственную Думу по 222 одномандатному избирательному округу является действующий депутат Государственной Думы Павел Николаевич Завальный, по 223 одномандатному избирательному округу заместитель губернатора Югры Вадим Николаевич Шувалов.

По списку лидерами также являются Вадим Николаевич Шувалов, Павел Николаевич Завальный, Василий Александпович Филипенко и Ольга Николаевна Ануфриева», - озвучил предварительные данные Борис Хохряков.

В завершение брифинга спикер югорского парламента поблагодарил за поддержку и помощь в организации и проведении процедуры Предварительного голосования волонтеров и общественников, а также обратился к жителям региона:

«Хочу поблагодарить всех, кто проявил интерес к Предварительному голосованию и поддержал действительно достойных кандидатов. Уверен, что Предварительное голосование – это хороший задел на дальнейшее развитие нашего региона. Приглашаю всех югорчан активно поддержать кандидатов от партии «Единая Россия» и на выборах осенью 2021 года», - завершил Борис Хохряков.