В региональном отделении «Единой России» подвели итоги предварительного голосования

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в Новости

С 24 по 30 мая проходило предварительное голосование «Единой России», где югорчане, в том числе и жители Октябрьского района, определяли представителей партии на выборы в Государственную Думу, Тюменскую областную Думу и Думу Ханты-Мансийского автономного округа. В этом году впервые помимо очного использовался онлайн-формат.

Накануне на заседании Регионального организационного комитета озвучили партийный список победителей предварительного голосования, которые будут представлять Партию на выборах в сентябре 2021.

По результатам предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» кандидатами в депутаты:

- Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва по Ханты-Мансийскому одномандатному избирательному округу № 222 большинство голосов набрал Павел Завальный. По Единому избирательному округу, то есть спискам партии, лидируют Василий Филипенко и Ольга Ануфриева.

- Тюменской областной Думы седьмого созыва по Няганьскому одномандатному избирательному округу № 6 лидирует Владимир Нефедьев. Список в Тюменский областной парламент возглавил действующий депутат Вячеслав Танкеев, второе место у главы Березовского района Владимира Фомина, третьим по популярности стал депутат Тюменской областной Думы Андрей Моргун.

- Думы ХМАО-Югры по Белоярскому одномандатному избирательному округу № 1 большинство голосов набрал Леонид Михалко. Лидером предварительного голосования в Думу Югры по Белоярской региональной группе стал Руслан Проводников.

Напомним, 19 июня 2021 года партийный список кандидатов, которые будут представлять Партию на выборах в сентябре, будет утвержден Съездом «Единой России» и после этого в установленные законодательством России сроки, начнется процедура выдвижения кандидатов в депутаты всех уровней.

Список победителей опубликован в разделе «Предварительное голосование в Югре» на сайте регионального отделения партии https://hmao.er.ru/pages/predvaritelnoe-golosovanie-v-yugre