В Октябрьском районе передано в суд уголовное дело в отношении жительницы Челябинска, которая под видом гадалки обманывала граждан

Автор: Нигашева А.С.. Опубликовано в ОМВД

Следователями ОМВД России по Октябрьскому району окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении 51-летней жительницы Челябинска, обвиняемой в трех эпизодах преступной деятельности, квалифицирующихся ч.1, ч.2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество).

В ходе расследования установлено, что обвиняемая размещала в сети Интернет объявления об оказании услуг по гаданию, снятию порчи, излечению болезней, созданию Интернет сайтов. Обратившимся к ней гражданам она за денежное вознаграждение обещала оказать услуги, заведомо зная, что свои обязательства не исполнит.

Обещаниям аферистки поверила жительница Октябрьского района. Желая создать собственный Интернет-сайт, женщина заплатила за услуги 46 тысяч рублей, но выполнения требуемых работ так и не дождалась.

Жительницы Московской и Оренбургской областей обратились к мнимой гадалке за оказанием помощи в личной жизни. За неоказанные услуги женщины заплатили 4000 и 33000 рублей.

Общая сумма ущерба составила свыше 83 тысяч рублей. Факты противоправной деятельности обвиняемой выявлены сотрудниками ОМВД России по Октябрьскому району.

В настоящее время уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. На период предварительного следствия фигурантке была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.