gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Игры ГТО

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в Спорт
10 октября в СК «Энергия» в Приобье состоялся районный Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» - «Игры ГТО», среди лиц занятых трудовой деятельностью, неработающего населения и пенсионеров Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, посвященного 90-летию создания Всесоюзного комплекса «Готов к труду и обороне». В фестивале приняли участие 6 поселений: гп. Приобье, гп. Талинка, сп. Шеркалы, сп. Унъюган, сп. Сергино, сп. Перегребное.
 
Целью проведения муниципального этапа Фестиваля является вовлечение населения в систематические занятия физической культурой и спортом.
 
Участникам предстояло пройти следующие виды испытаний: бег, смешанное передвижение или скандинавская ходьба, подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре о гимнастическую скамью, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание положения лежа туловища на спине, плавание, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу.
 
 
В командном зачете приобчане заняли почетное второе место.
 
В личном первенстве призовые места заняли:
 
Первое место – Фаима Мамедова и Валерий Завозин;
 
Второе место - Светлана Моцная и Оксана Герасимова;
 
Третье место – Андрей Мустафа и Евгений Борохов.
 
Поздравляет победителей и призёров Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» - «Игры ГТО» и желаем новых побед и успехов в достижении намеченных целей!