Старт дан – юные пловцы из Октябрьского района показали, на что они способны

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в Спорт

Еще в древние времена греческий общественный деятель Солон предписывал в процессе воспитания юношества наряду с чтением и письмом обращать особое внимание на плавание. Его изречение «он не умеет ни плавать, ни читать» применялось для характеристики невежественного человека, недостойного называться гражданином.

20 ноября в поселке Приобье в спорткомплексе с плавательным бассейном «Энергия» воспитанники отделения «Плавание» Районной спортивной школы олимпийского резерва собрались чтобы продемонстрировать свои способности, умения и навыки в контрольных стартах по плаванию. Дети продемонстрировали свои способности, умения и навыки, приобретенные на тренировках в плавательном бассейне.

Мероприятие проводилось в два этапа с разведением участников по времени, с полным соблюдением защитного протокола по предотвращению распространения COVID-19.

Участие в соревнованиях приняли 45 юных спортсменов. Юным пловцам предстояло преодолеть водную дистанцию в 25 и 50 метров и показать не только отличный результат, но и технику основных стилей плавания: вольный стиль (кроль), плавание на спине, брасс и баттерфляй.

Лучшее время на разных дистанциях показали:

Василиса Мотко , Егор Волков, Артемий Исаченко, Софья Турушева, Артём Конышев, Виктория Масальская, Ярослав Савельев, Арина Георгиевская, Ярослав Мороз, Виктория Миниахметова, Денис Шевченко, Илья Турушев, Тимофей Бабич, Савелий Ермаков, Никита Диченский, Ростислав Черемных, Константин Мирошниченко.

Вторыми по результатам стали:

Виктория Горошко, Матвей Горячев, Алина Воскобойникова, Елизавета Новикова, Данил Шарипов, Анна Теревцова, Ярослав Доронов, Ульяна Дудко, Кирилл Архипов, Ильдар Гилимшин.

Третьего места в контрольных стартах удостоены:

Алиса Грошева, Иван Якубов, Анастасия Шевченко, Степан Казанцев, Арсений Доронов, Алена Блинова, Антон Захарчук, Анна Бабенко.

Поздравляем юных земляков с отличными результатами и желаем дальнейших успехов на на профессиональном поприще!8.jpg4_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy.jpg9_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy.jpg7.jpg6.jpg2.jpg10.jpg3.jpg