gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Информация о создании парка «Аллея выпускников»

Автор: ЗаболотскаяМВ. Опубликовано в Новости
Проект «Алея выпускников» в 2018 году стал участником районного конкурса по благоустройству территории и формированию комфортной городской среды. Проект получил высокую оценку - 1 место с призовым фондом 500000 рублей. Цель проекта: формирование комфортной городской среды, посредством благоустройства и озеленения территории городского поселения Приобье. Задачи проекта: организация занятости подростков в летнее время работой в молодежном трудовом отряде, вовлечение их в общественно-значимую деятельность, воспитание любви и бережного отношения к природе, чувства патриотизма, гордости, ответственности за свой край, свою Родину, формирование гражданской позиции, привлечение внимания общественности к современным экологическим проблемам, вовлечение в совместную деятельность обучающихся, педагогов, родителей, социальных партнеров, формирование навыков коллективной деятельности, создание атмосферы взаимопонимания, раскрытие творческого потенциала обучающихся.

Проект нацеливает на потребность быть социально полезным и значимым в социуме. Он предназначен формировать экологическую культуру и здоровый образ жизни. Является актуальным не только для учреждения, но и для поселка в целом, направлен на формирование новых традиций и представляет собой систему мероприятий, направленных на достижение цели.
На сегодняшний день основные мероприятия завершены: территория ограждена, залиты дорожки, установлены камни, обозначены клумбы, посажены деревья. В 2019 году планируется завершить проект: установить малые архитектурные формы, скамейки, освещение и стенд «Наши выпускники», разбить цветочные клумбы. Открытие парка состоится в сентябре 2019 года.