gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ОТДЕЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ИНФОРМИРУЕТ

Автор: МуштоватаяЕБ. Опубликовано в ГИБДД

         За три месяца текущего года на территории Октябрьского района зарегистрировано 3 автоаварии с участием пешеходов, в которых 2 человека пострадало, 1 погиб. В 2015 году зарегистрировано одно ДТП, в котором один пешеход получил ранения.

       Сотрудниками ГИБДД Октябрьского района за январь-март 2016 года выявлено 126 нарушений, совершённых пешеходами, 55 водителей нарушили правила проезда пешеходных переходов.

 

        Большинство пострадавших не имели на верхней одежде или при себе световозвращающих элементов, наличие которых необходимо пешеходу для безопасности, это регламентировано Правилами дорожного движения. Госавтоинспекция напоминает водителям, что перед пешеходным переходом обязательно нужно снижать скорость.

      В целях стабилизации обстановки с аварийностью, недопущения ДТП и снижения тяжести их последствий с участие пешеходов Госавтоинспекцией Октябрьского района с 11 по 12 апреля 2016 года проведено профилактическое мероприятие «Пешеход».

      В ходе мероприятия выявлено 3 правонарушения по ст.12.18 КоАП РФ (не предоставление преимущества в движении пешеходам), 14 правонарушений по ч.1 ст.12.29 (нарушение ПДД пешеходами). Автоаварий с участием пешеходов в период проведения мероприятия не зарегистрировано.

        

Врио начальника ОГИБДД

капитан полиции  А.М. Дрёмов

Исп. Хатанева Т.П.

Тел . 32-9-14