gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Рабочая неделя главы

Автор: МуштоватаяЕБ. Опубликовано в Рабочие будни главы

16 мая На аппаратном совещании Евгений Ермаков озвучил проблемные вопросы по благоустройству: освещение, загрязнение территории, спил деревьев. В связи с этим дал поручения специалистам администрации городского поселения Приобье, направленные на устранение проблем. А также из-за частых случаев мошенничества в Приобье, рекомендовал наладить взаимодействие сотрудников администрации и полиции для информирования населения в целях профилактики по данной теме.

17 мая Глава провел рабочую встречу с представителями подрядной организации ОАО «Ростелеком», которая будет прокладывать оптоволоконные линии связи в многоквартирные дома в мкр. ЭКБ.

В ходе встречи специалистам администрации поручено подготовить разрешительные документы, которые позволят начать производство работ в текущем месяце.

Вечером на прием по личным вопросам к главе Приобья обратились два человека. Евгений Ермаков дал разъяснения по интересующим их вопросам жилищной политики в соответствии с законодательством Российской Федерации.

18 мая Евгений Ермаков принял участие в заседании Общественного совета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Октябрьского района. В ходе совещания были заслушаны отчеты руководителей предприятий ЖКХ за 2015 год. Анализируя представленные отчеты, глава Октябрьского района Анна Куташова отметила, что несмотря на все проблемы учреждениям сферы ЖКХ уже второй год удается вести безаварийную работу в осенне-зимний период. Это говорит о том, что руководители органов местного самоуправления и предприятий ЖКХ принимают решения адресно, и это дает положительный эффект. Кроме того, продолжается сокращение задолженности коммунальщиков перед ресурсоснабжающими организациями.

Затем члены совета обсудили вопросы доступности информации о деятельности управляющих компаний для жителей многоквартирных домов.

19 мая Глава встретился с заместителем генерального директора «ЮТЭК – Региональные сети» Михаилом Хохловым, директором «ЮТЭК – Кода» Сергеем Заплатиным, сотрудниками этих организаций при  участии специалистов администрации поселения.

Проект по реконструкции электрических сетей в Приобье находится в стадии завершения. На совещании обсудили вопросы, требующие решений, необходимых для начала реализации данного проекта в 2016 году.

20 мая Евгений Ермаков принял участие в работе комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, которая была проведена губернатором ХМАО – Югры Натальей Комаровой  в режиме видеоконференцсвязи. Темами заседания стали: содержание и капитальный ремонт дорог, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма и привлечение к этой работе общественности.