gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Жители Югры примут участие в формировании общественного контроля

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в Новости

Активные югорчане и представители общественных советов муниципалитетов округа уже подключились к работе по формированию плана общественного контроля на 2022 год в рамках краудсорсинг-проекта на портале «Открытый регион – Югра».

Присоединяйтесь и вы!

Участникам предлагается определить востребованные виды государственных услуг, требующих общественного контроля, определить наиболее актуальные для автономного округа формы общественного контроля и выработать предложения для включения в план по тематическим блокам.

Идеи принимаются по трем основным направлениям:

- социальная сфера (культура, здравоохранение, образование, занятость);

- промышленная сфера (экология, недра, предпринимательство);

- строительная сфера (ЖКХ, дороги, транспорт).

Напомним, что общественный контроль – это наблюдение за деятельностью органов государственной власти, местного самоуправления, государственных и муниципальных организаций и других предприятий, осуществляющих публичные полномочия. В Югре такая деятельность ведется Общественной палатой с 2014 года. Основные мероприятия общественного контроля в автономном округе за последние годы были направлены на мониторинг школьного питания, соблюдение гражданами и организациями антиковидных мер, общественный контроль за выборами и многое другое.

Предложить свои идеи можно до 9 декабря. Инициатор проекта – Общественная палаты Югра: Открытый регион - Югра