gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Октябрьском районе более 50 человек остались без жилья в результате пожара

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в Новости

Днем 18 апреля в пгт. Талинка начался пожар в деревянном многоквартирном доме 22 первого микрорайона.12-квартирный жилой дом был полностью уничтожен огнем, а также огонь не пощадил и рядом стоящий дом № 22А – он также сгорел полностью.

18 апреля 2022 года в 15:31 в ЕДДС Октябрьского района поступил звонок от жительницы Талинки о возгорании дома № 22. На место пожара выехали шесть автоцистерн и около 30 человек личного состава.

«Первое подразделение прибыло к месту вызова через четыре минуты, на момент прибытия пожарных наблюдалось открытое горение второго этажа с выходом огня на кровлю в подъезде №1 дома № 22А, плотное задымление в подъезде №2 дома № 22А, дома № 22», - сообщили в ЕДДС.

Еще до прибытия первых пожарно-спасательных подразделений из обоих домов самостоятельно эвакуировались тридцать человек. Пострадавших нет.

Пожарные локализовали огонь в 17:11, через 45 минут было ликвидировано открытое горение. Полностью завершили тушение и ликвидацию последствий пожара – к полуночи. Оба дома общей площадью 950 квадратных метров уничтожены полностью. Без крыши над головой остались жильцы 24 квартир: 51 человек, в том числе, 20 детей.

Органами местного самоуправления городского поселения Талинка с каждой пострадавшей семьей отрабатывается вопрос размещения погорельцев. На сегодняшний день в пгт. Талинка отсутствует свободный маневренный жилой фонд, в связи с заселением пострадавших после пожаров, произошедших в декабре 2018 года (в результате поджога сгорели два многоквартирных дома) и в июле 2020 (сгорел целый подъезд деревянного двухэтажного дома).

В поселке организован сбор вещей и помощи пострадавшим. По всем вопросам можно обращаться по телефону: 83467226102 (доб.12).

Уважаемые жители и гости Октябрьского района, чтобы не допустить пожара, беды в вашем доме, необходимо соблюдать обязательные требования пожарной безопасности. Следите за исправностью печного отопления и электрооборудования.

В случае обнаружения пожара необходимо сообщить в пожарную охрану по телефону «112», «01» фамилию, имя, отчество и адрес возникновения пожара