gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Стать волонтером Гуманитарного добровольческого корпуса просто!

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в Новости

С начала специальной военной операции югорские общественные организации активно включились в работу по оказанию помощи мирному населению и военнослужащим.

Более 493 тонн гуманитарной помощи собрано и отправлено от югорчан.

Координатор гуманитарной миссии от региона - Автономная некоммерческая организация "Гуманитарный добровольческий корпус" формирует группы добровольцев (волонтеров) автономного округа, которые помогают мирному населению Донбасса, раздают гуманитарную помощь, оказывают медицинскую помощь, а также обеспечивают горячим питанием и питьём. Такая работа осуществлялась в Мариуполе, Лисичанске, Северодонецке, Рубежном и будет продолжена в дальнейшем.

После объявления Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным частичной мобилизации, общественные и добровольческие (волонтерские) организации, объединения и инициативные граждане сплотили свои усилия для оказания помощи мобилизованным гражданам и членам их семей.

Оказать неоценимую помощь и поддержку жителям Донбасса можно, оставив заявку на участие в гуманитарной миссии на сайте гумкорпус.рф в разделе «Стать добровольцем».

Помочь людям в столь тяжёлый период жизни — в силах каждого югорчанина!