gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Октябрьском районе прошёл конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо».

Автор: Super User. Опубликовано в Новости
DSC04148ЮИДовец – гордое звание,
И мы его с честью несём, друзья!
ЮИД – это наше прозвание,
Большая и дружная семья!
С гимна юных инспекторов движения начался районный конкурс «Безопасное колесо». Цели и задачи конкурса являются прежними – привить детям навыки безопасного поведения на улице, умение оказать первую доврачебную помощь, проверить навыки владения велосипедом, а самое главное – вовлечение детей в отряды юных инспекторов движения. Каждый год число участников районного конкурса шириться. В этом
году приняли участие восемь команд разных уголков района: Сергино, Приобье, Перегрёбное, Талинка, Нижние Нарыкары, Кормужиханка, Уньюган.
И вот дан старт. Команды распределяются по этапам. Каждый ребёнок стремился показать свои знания и умения.
Экзамен по Правилам дорожного движения очень сложный. Тот, кто быстрее всех и правильно ответит на все вопросы, тот и победил. Впрочем, по-другому быть не может, так как ситуация на дороге меняется мгновенно. И ценой нашей нерасторопности может стать жизнь. Настоящими знатоками ПДД показали себя юидовцы из команды МКОУ «Приобская СОШ».
Конкурс «Фигурное вождение велосипеда» -- самый захватывающий и самый сложный конкурс. Школьники показывают, как овладели навыками вождения на велосипеде, насколько подготовлены к сложным ситуациям на дороге. Настоящими асами велосипедного слалома показали себя школьники из п. Сергино.
Пропаганда безопасности дорожного движения на дороге играет важную роль. Юные инспекторы движения МКОУ «Перегрёбинская СОШ №2» не только хорошо знают Правила дорожного движения, но ещё и отличные артисты.
Трудным и насыщенным был день, ребята немного устали. Не было ни одной команды, ни одного участника, которые бы не увезли с собой подарок за участие или победу в одном из этапов конкурса. И всё же лучшей командой по единодушному мнению жюри стала команда МКОУ «Сергинская СОШ им. Героя Советского союза Н.И. Сирина», она и будет представлять Октябрьский район на окружном соревновании «Безопасное колесо – 2016» среди отрядов юных инспекторов движения в г.Нижневартовске.
Анализ причин дорожно-транспорных происшествий в Октябрьском районе показывает, что в последнее время дети становятся жертвами ДТП по вине взрослых водителей. Надеемся, что из нынешних юидовцев вырастут настоящие, грамотные участники дорожного движения.
ЮИД – это серьёзно, здорово, весело!
Врио начальника ОГИБДД
майор полиции В.А. Соболев

Исп. Хатанева Т.П.
Тел . 32-9-14