gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

С 10 по 13 декабря в архивном отделе администрации Октябрьского района проводится день открытых дверей в формате «Архив-Оnline»

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в Новости

С 10 по 13 декабря в архивном отделе администрации Октябрьского района проводится день открытых дверей в формате «Архив-Оnline» с предоставлением удаленного доступа к архивным документам фонда №20 «Редакция газеты «Большевистская правда» за 1939-1942 год

В условиях распространения новой коронавирусной инфекции Covid-19 архивный отдел администрации Октябрьского района проводит дни открытых дверей. Хотим рассказать о доступности и открытости архивов даже в условиях принятия мер повышенной готовности, об электронных сервисах, удаленном доступе к архивным документам и способах направления online запросов.

Пройдя по ссылке http://oktregion.ru/sotsialno-kulturnaya-sfera/arkhivnoe-delo/arkhiv-onlayn/  Вы попадете в раздел Архив Онлайн. В презентации «Архив Online» можно узнать основную информацию об архиве и новых направлениях развития архивной отрасли, о самых интересных фондах, исторически значимых архивных документах с приложением их электронных образов и ретроспективные фотографии из фотофонда муниципального архива.   А также сможете ознакомиться со сведениями о фондах архивного отдела администрации Октябрьского района и сведениями об архивных документах, находящихся на хранении в архивном отделе администрации Октябрьского района в АИС «Электронный архив Югры». Также Вас могут заинтересовать статьи и публикации, написанные на основе архивных документов.

Источник: http://oktregion.ru/