gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глав муниципальных образований и руководителей учреждений Октябрьского района на один день сменили дублеры

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в Новости

13 предпринимателей Октябрьского района испытали себя в работе на руководящих должностях муниципальной службы, приняв участие в «Дне дублера». Данное мероприятие проводится ежегодно и стало уже доброй традицией.

В этот день представители бизнес-сообществ смогли проявить свои знания и умения, замещая должности руководителей органов местного самоуправления, и получить на практике неоценимый опыт. Каждый из них почувствовал весь объем задач и ответственности, которые испытывает любой руководитель.

Рабочий день дублеров начался со знакомства с кураторами — теми, кого они будут замещать, и получения индивидуального плана — задания. На протяжении рабочего дня дублёры знакомились с документацией, участвовали в совещаниях и иных важных мероприятиях, позволивших вникнуть в повседневную работу структурных подразделений и их руководителей.

«Для меня это бесценный опыт. Интересно и полезно увидеть изнутри, как работают органы местного самоуправления, как решаются важные экономические и хозяйственные вопросы. От всего сердца благодарна организаторам за предоставленную возможность поучаствовать в такого рода мероприятих!», — поделилась впечатлениями Алёна Салаватова, глава-дублер сельского поселения Перегребное.

Завершился День дублера заседанием рабочей группы по реализации муниципальной политики по физической культуре и спорту на территориях городских и сельских поселений Октябрьского района.

Звонки, рабочие встречи, совещания — это лишь малая часть того, что в повседневной жизни выполняют руководители. Несмотря на насыщенную и непривычную программу, участники мероприятия справились на отлично.

«Основная цель, которую мы преследуем при проведении Дня дублера — это приобщение активных, инициативных граждан к решению вопросов органов местного самоуправления, информирование об основных направлениях работы руководства и привлечение к непосредственному участию в реализации политики на территории Октябрьского района», — отметила Светлана Сафронова, заведующий отделом предпринимательства администрации Октябрьского района.