gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ОТДЕЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ИНФОРМИРУЕТ

Автор: Super User. Опубликовано в ГИБДД
гибддВ период с 18 по 24 января 2016 года на улично-дорожной сети по Октябрьскому району зарегистрировано 1 дорожно-транспортное происшествие, в котором 1 человек получил травмы различной степени тяжести. 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых транспортные средства получили механические повреждения.
19.01.2016 около 19 часов 30 минут возле дома №11 по ул. Набережная п. Кормужиханка Октябрьского района водитель автомобиля Нива-Шевроле, гражданка Г. при выезде с дворовой территории не убедилась в безопасности манёвра и допустила наезд на пешехода Г., пенсионера, который, поскользнувшись, упал под левое заднее колесо движущегося транспорта. В результате ДТП пешеход получил травмы: множественные переломы рёбер.
 
За указанный период личным составом отдела ГИБДД было выявлено 348 нарушений ПДД, из них:
- превышение установленной скорости движения – 70;
- управление транспортными средствами лицами в н/с – 3;
- нарушение правил перевозки детей – 13;
- управление т/с водителем, не пристегнутым ремнем безопасности – 41;
- нарушение ПДД пешеходами – 13.
 
На территории Октябрьского района 23 января 2016 года в период времени с 10.00 до 11.00 проведено мероприятие по тотальной проверке всех автомобилей. «Сплошная» проверка посвящена соблюдению правил перевозки маленьких пассажиров. Всего было проверено 68 транспортных средств, выявлено 2 административных правонарушения по ч. 3 ст.12.23 КоАП РФ за нарушения правил перевозки детей без детских удерживающих устройств.
 
            Рекомендуем Вам приобрести и установить в автомобилях устройства аудио и видеозаписи.
Госавтоинспекция Октябрьского района советует использовать их не только во время движения, но и при общении с инспекторами ДПС. Запись может стать главным доказательством, как при разборе причин ДТП, так и в случае необоснованных требований.