gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Сводка происшествий

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в ГИБДД

В период с 28 сентября по 04 октября 2020 года на улично-дорожной сети Октябрьского района зарегистрировано 1 дорожно-транспортное происшествие, в котором 1 человек погиб и 1 получил травмы, и 2 происшествия с материальным ущербом.

Так, 28 сентября 2020 года в 15 часов 15 минут на 303 км а/д Лянтор-Большие Леуши, водитель 2002 года рождения, не работающий, управлял а/м «Шевроле Круз», при совершении маневра обгон выехал на сторону дороги предназначенную для встречного движения и совершил столкновение с движущимся в попутном направлении и совершающим поворот налево а/м «УРАЛ» под управлением водителя 1993 года рождения.

В результате ДТП водитель т/с «Шевроле Круз» 2002 года рождения получил телесные повреждения, пассажир 2001 года рождения скончался до приезда скорой медицинской помощи.

За указанный период личным составом отдела ГИБДД было выявлено 208 нарушений ПДД, из них:

- превышение установленной скорости – 114;

- управление т/с водителем, не пристегнутым ремнем безопасности – 24;

- нарушение правил перевозки детей – 1;

- выезд на полосу, предназначенную для встречного движения – 1;

- управление т/с водителем, в состоянии алкогольного опьянения – 2.

Госавтоинспекция Октябрьского района информирует, что приём граждан по вопросам проведения регистрационных действий с транспортными средствами, обменом и выдачей водительских удостоверений проводится только при обращении через Единый портал государственных услуг и при соблюдении масочного режима и ношения перчаток в соответствии с Постановлением губернатора ХМАО – Югры.

  ОГИБДД ОМВД России по Октябрьскому району рекомендует автомобилистам приобрести и установить в автомобилях устройства аудио и видеозаписи и использовать их не только во время движения, но и при общении с инспекторами ДПС. Запись может стать главным доказательством, как при разборе причин ДТП, так и в случае необоснованных требований.            

Уважаемые участники дорожного движения, призываем Вас сообщать в полицию о фактах управления транспортными средствами нетрезвыми водителями по телефону 02, 3-28-02, 2-10-82.

           ОГИБДД ОМВД России по Октябрьскому району