gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Приобье регоператор проводит сверку базы данных - возможны перерасчеты

Автор: Нигашева А.С.. Опубликовано в Новости
 
У некоторых жителей поселка Приобье в квитанциях ЖКХ за август возможны доначисления платы за услугу «обращение с ТКО».
 
Перерасчёт коснулся тех граждан, которые вовремя не сообщили об увеличении количества зарегистрированных жильцов в квартире либо частном доме, это более тысячи жителей Приобья. Агенты по расчетно-кассовому обслуживанию регоператора регулярно обновляют базу данных. Зачастую жители забывают о необходимости предоставлении актуальных сведений о количестве проживающих, хотя подпунктом «з» пункта 34 Правил №354 прямо предусмотрено, что потребитель обязан информировать исполнителя об увеличении или уменьшении числа граждан, проживающих, в том числе временно, в занимаемом им жилом помещении, не позднее пяти рабочих дней со дня произошедших изменений. Согласно Постановлению №478, плата за «обращение с ТКО» по многоквартирным домам и индивидуальным жилым домам начисляется на каждого проживающего.
 
 
Собственник имущества в случае несогласия с начислениями вправе обратиться к Агенту (АО «Газпром энергосбыт Тюмень») или напрямую к региональному оператору (АО «Югра-Экология») и направить заявление в произвольной форме с приложением подтверждающих документов о количестве проживающих потребителей:
 
✅копии паспортов с регистрацией,
✅домовая книга, справка о составе семьи (справку можно получить в отделении МФЦ, органах местного самоуправления),
✅документ, подтверждающий право собственности на земельный участок, жилое строение (свидетельство либо выписка из ЕГРН)/
 
Напоминаем, жителям многоквартирных домов и частного сектора (физическим лицам) услуга по обращению с ТКО предоставляется в рамках публичной оферты. Это значит, что оформление договора с региональным оператором в письменном виде не является обязательным и потребитель услуги признается потребителем по факту владения каким-либо объектом недвижимости либо проживания. АО «Югра-Экология» готово предоставить потребителям рассрочку сроком на 6 месяцев на оплату задолженности. Для получения рассрочки потребитель вправе написать заявление в произвольной форме с указанием контактной информации (адреса, телефона, e-mail), с приложением документов, подтверждающих право собственности на имущество, копии паспорта собственника, и направить его напрямую к региональному оператору (АО «Югра-Экология») - Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..
 
При положительном рассмотрении вопроса с потребителем будет заключен договор в письменной форме. При соблюдении условий заключенного (подписанного договора), а именно, в случае своевременной оплаты в установленные сроки, пени начисляться не будут.
 
Источник: yugra-ecology.ru