gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В преддверии Дня солидарности в борьбе с терроризмом полицейские Октябрьского района провели со школьниками мероприятие «Помнить, чтобы жизнь продолжалась!»

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в ОМВД
С 2005 года в Российской Федерации 3 сентября объявлен Днём солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день по всей стране проходят памятные мероприятия, приуроченные к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслан, когда в результате террористического акта погибло более 300 человек, больше половины из которых – дети.
 
В эту дату Россия отдает дань памяти тысячам соотечественников, погибшим от рук террористов.
 
Сегодня в малом зале Культурно-информационного центра в пгт. Октябрьское сотрудники полиции Ислам Магомедов и Любовь Бутенко совместно с сотрудником Межпоселенческой библиотеки Октябрьского района Татьяной Рогалёвой организовали тематическое мероприятие для учеников 10-11 классов Октябрьской средней общеобразовательной школы им. Героя Советского Союза Н.В. Архангельского.
 
В начале встречи Татьяна Николаевна рассказала о самых крупных террористических актах за последние 20 лет. Учащиеся прослушали рассказ-хронику трагических событий в сентябре 2004 года в школе № 1 города Беслана Республики Северная Осетия.
Продолжил тему обсуждения временно исполняющий обязанности заместителя начальника полиции по оперативной работе ОМВД России по Октябрьскому району майор полиции Ислам Магомедов. Сотрудник полиции рассказал ребятам о том, что такое терроризм и в чем он проявляется, а также об ответственности за противоправные деяния. Встреча сопровождалась просмотром видеороликов, в частности ребята посмотрели видеоролик МВД России «Правила поведения в социальных сетях», в котором перечислено всё что нужно знать, чтобы защитить себя, своих близких и не переступить ту тонкую грань, где переписки и посты в социальных сетях превращаются в незаконную деятельность.
 
Сотрудники полиции рассказали ребятам о мерах безопасности, которые нужно соблюдать для того, чтобы противостоять угрозе терроризма. Всем участникам вручили памятки о правилах поведения в случае угрозы теракта. В заключение был сделан вывод о том, что бояться терроризма не стоит, ведь жизнь под страхом очень тяжела, и именно этого добиваются террористы. Но нужно быть в любой ситуации бдительными и осторожными.
 
Подобные встречи запланированы в других посёлках на территории Октябрьского района.
ОМВД России по Октябрьскому району