gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Жители Октябрьского района пробежали "Кросс нации"

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в Спорт

Самый масштабный спортивный праздник страны по бегу «Кросс нации» прошел 17 сентября одновременно в нескольких поселениях Октябрьского района.

Старты прошли в поселках Талинка и Приобье. Флагманской площадкой для проведения забегов была выбрана самая длинная и живописная трасса Районной спортивной школы олимпийского резерва.

Принять участие во Всероссийском дне бега мог любой желающий без ограничений по возрасту. Для самых маленьких спортсменов – мальчиков и девочек от 6 до 10 лет – дистанция составляла всего 500 метров. Юноши, девушки и взрослые бежали 1,2 и 3 км. Общее количество участников всех забегов в этом году превысило 400 человек.

На каждом из стартов участники могли выполнить нормативы по бегу Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

В конце меропр

иятий участников наградили памятными грамотами, медалями и кубками с фирменной символикой. Также в процессе церемонии награждения участникам были торжественно вручены знаки Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Напомним, Всероссийский день бега «Кросс Нации» проходит в рамках реализации федерального проекта «Спорт — норма жизни» и национального проекта «Демография».