gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

РАБОЧАЯ НЕДЕЛЯ ГЛАВЫ

Автор: БезматерныхАН. Опубликовано в Рабочие будни главы

30 января

Евгений Ермаков провел совещание со специалистами администрации поселения, на котором глава дал поручения начать подготовку к ежегодному отчету об итогах деятельности главы и администрации городского поселения Приобье за 2016 год. Отчет главы будет представлен населению 29 марта в рамках заседания Совета депутатов.

Приглашенный исполняющий обязанности начальника отделения полиции №1 Александр Корякин доложил о нарушениях законопорядка гражданами за предыдущую неделю. В основном, в полицию обращаются с заявлениями о краже снегокатов, детских саней, оставленных владельцами в подъездах многоквартирных домов.

1 февраля

Утром в п. Приобье с рабочим визитом прибыла депутат Государственной Думы VII созыва, член комитета ГД по делам национальностей Татьяна Гоголева. В сопровождении Евгения Ермакова депутат по приглашению заведующего детским садом «Северяночка» Е. Коряковой посетила этнокультурный мини-музей, где собрано культурное наследие коренных малочисленных народов Севера (КМНС). В ходе экскурсии по музею и группам образовательной организации отметили важность поддержания культурных традиций КМНС, изучения их истории; обсудили вопросы социально-экономического развития Приобья.

Затем в присутствии главы Приобья Т.С. Гоголева провела прием граждан в индивидуальном порядке, который состоялся в Общественной приемной партии «Единая Россия». Обратились пять человек по вопросам трудоустройства, жилищно-коммунальной сферы, социальных выплат, расценок на социальные услуги,  организации туризма на территории Октябрьского района.

В завершении визита Татьяна Гоголева ознакомилась с деятельностью Приобской библиотеки семейного чтения.

2 февраля

Евгений Ермаков провел рабочее совещание по обсуждению мероприятий, запланированных в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

Евгений Ермаков был приглашен на торжественное мероприятие «Выпускник – 2017», посвященное окончанию обучения студентов филиала БУ «Игримский политехнический колледж». Глава поздравил студентов и преподавателей колледжа со знаменательным событием и пожелал найти свое место в жизни и труде.

3 февраля

Во второй половине дня глава Приобья был в командировке в п. Октябрьское, где принял участие в заседании временной комиссии Думы Октябрьского района по рассмотрению ежегодного отчета главы Октябрьского района.

Перед членами депутатской комиссии выступила Анна Куташова с отчетом о результатах деятельности главы и администрации Октябрьского района, решении вопросов, поставленных Думой Октябрьского района за 2016 год. Глава района подвела итоги деятельности, подробно остановилась на основных направлениях работы администрации района в отчетном году, обозначила существующие проблемы и задачи, над решением которых предстоит работать в 2017 году.

После окончания отчета Анна Куташова дала исчерпывающие ответы на все заданные вопросы. По итогам обсуждения члены комиссии приняли решение рекомендовать Думе Октябрьского района обсудить и принять данный отчет в ходе заседания, которое состоится 10 февраля.