gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ОГИБДД ОМВД РОССИИ ПО ОКТЯБРЬСКОМУ РАЙОНУ ИНФОРМИРУЕТ

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в ГИБДД

В период с 25 по 31 января 2021 года на улично-дорожной сети Октябрьского района зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия, в которых 4 человека получили телесные повреждения и 4 ДТП с материальным ущербом.

27 января 2021 года в 14 часов 40 минут на 25 км а/д Нягань-Уньюган, водитель 1987 года рождения, управляя т/с Шерволе Круз, двигаясь со стороны пос. Унъюган в сторону г. Нягань, при совершении маневра обгон выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с движущимся во встречном направлении т/с Лада Гранта под управлением водителя 1996 года рождения. От столкновения т/с Лада Гранта отбросило на движущийся в попутном направлении т/с Фольксваген Крафтер под управлением водителя 1976 года рождения.

В результате ДТП телесные повреждения получили водители т/с Шевроле Круз и т/с Лада Гранта, пассажир т/с Фольксваген Крафтер 1995 года рождения.

28 января 2021 года в 10 часов 02 минуты на 36 км а/д Нягань-Приобье, водитель 2000 года рождения, управляя т/с Грейт Велл, двигаясь со стороны г. Нягань в сторону п. Приобье, при совершении маневра обгон выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с движущимся во встречном направлении т/с Лада Гранта под управлением водителя-женщины 1979 года рождения. От столкновения т/с Грейт Велл отбросило на обгоняемое им, двигавшееся в попутном направлении т/с Форд Эксплорер под управлением водителя 1982 года рождения.

В результате ДТП значительные телесные повреждения получила водитель т/с Лада Гранта.

За указанный период личным составом отдела ГИБДД было выявлено 218 нарушений ПДД, из них:

- выезд в нарушение на полосу встречного движения - 5;

- управление т/с водителем, не пристегнутым ремнем безопасности – 19;

- нарушение правил перевозки детей – 2;

- управление т/с водителем, не имеющим либо лишенным права управления – 2;

-управление водителем в состоянии опьянения, в том числе отказ от прохождения медицинского освидетельствования – 4.

Госавтоинспекция Октябрьского района информирует, что приём граждан по вопросам проведения регистрационных действий с транспортными средствами, обменом и выдачей водительских удостоверений проводится только при обращении через Единый портал государственных услуг и при соблюдении масочного режима и ношения перчаток в соответствии с Постановлением губернатора ХМАО – Югры.

ОГИБДД ОМВД России по Октябрьскому району рекомендует автомобилистам приобрести и установить в автомобилях устройства аудио и видеозаписи и использовать их не только во время движения, но и при общении с инспекторами ДПС. Запись может стать главным доказательством, как при разборе причин ДТП, так и в случае необоснованных требований.

Уважаемые участники дорожного движения, призываем Вас сообщать в полицию о фактах управления транспортными средствами нетрезвыми водителями по телефону 02, 3-28-02, 2-10-82.

ОГИБДД ОМВД России

по Октябрьскому району