gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Информационные материалы АНТИНАРКОТИЧЕСКОЙ ТЕМАТИКИ

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в Защита населения от ЧС

Информация о деятельности государственных учреждений и сертифицированных негосударственных реабилитационных центров, оказывающих услуги по социальной реабилитации и ресоцилизации наркозависимых граждан на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

В Ханты-Мансийском автономном округе - Югре функционирование региональной системы комплексной реабилитации и ресоциализации наркозависимых обеспечивают:

а) государственное учреждение автономного округа Лемпинский наркологический реабилитационный центр.За 11 месяцев 2014 года центром услуги по реабилитации оказаны 106 гражданам.

б) специализированные государственные учреждения автономного округа сферы социальной зашиты: комплексные центры социального обслуживания населения «Гармония» в г. Мегионе и «Виктория» в г. Лангепасе, центр социальной адаптации «Феникс» г. Нижневартовск. За 11 месяцев 2014 года данными учреждениями реабилитационные услуги оказаны 327 гражданам, в том числе в стационарных условиях — 119, в условиях дневного пребывания — 168, посредством постреабилитационного патроната и индивидуального сопровождения -40;

в) негосударственные организации: региональная общественная организация «Чистый путь» г. Сургут, благотворительный фонд «Возрождение» г. Нягань, межрегиональная благотворительная организация «Линия Жизни» г. Ханты-Мансийск. За 11 месяцев 2014 года в данные организации с сертификатами на услуги по социальной реабилитации и ресоциализации обратились 38 жителей округа, из них 24 человека прошли полный курс реабилитации в стационарных условиях и 14 человек находятся на реабилитации в настоящее время. Всего в 2014 году запланировано реализовать 40 сертификатов. Сумма выплат по сертификату составляет 35 490 рублей.

 Реестр негосударственных организаций, осуществляющих комплексную реабилитацию и ресоциализацию лиц, потребляющих наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача (.pdf, 88Кб)

 Перечень государственных учреждений и сертифицированных негосударственных реабилитационных центров, оказывающих услуги по социальной реабилитации и ресоциализации наркозависимых граждан на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (.pdf, 96Кб)

 Информационная справка о создании и функционировании мотивационно – консультационного отделения call – центра Государственного автономного учреждения здравоохранения Свердловской области «Наркологический реабилитационный центр «Урал без наркотиков» (.pdf, 962Кб)

 О мерах профилактики наркомании в подростковой и молодежной среде, результатах деятельности по раннему выявлению незаконных потребителей наркотиков среди поступающих в средние и высшие профессиональные образовательные организации, обучающихся (студентов), граждан допризывного и призывного возраста (.pdf, 308Кб)

ФИЛЬМЫ:

«Родительский взгляд»

«Правильный выбор»

«Простые правила»

«Ставка на жизнь»

ПАМЯТКИ:

 Памятка «О насвае» (.pdf, 1031Кб)

 

О мерах профилактики наркомании в подростковой и молодежной среде, результатах деятельности по раннему выявлению незаконных потребителей наркотиков среди поступающих в средние и высшие профессиональные образовательные организации, обучающихся (студентов), граждан допризывного и призывного возраста (.pdf, 308Кб)