gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Безопасность людей на водных объектах

ОСТОРОЖНО — ВЕСЕННИЙ ЛЕД! Чрезвычайные происшествия на водных объектах

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в Безопасность людей на водных объектах

8 апреля 2022 г. ушел на рыбалку и утонул мужчина. В Сургуте на протоке Кривуля нашли тело пропавшего без вести рыбака. По информации спасателей, гражданин 1965 года рождения утонул несколько дней назад. Как сообщает СТВ, два дня назад сотрудники полиции получили сообщение о пропаже человека и выехали на место предполагаемого происшествия. Там они увидели вещи и пролом во льду. После этого они обратились за помощью к водолазам, которые и нашли тело рыбака. Как рассказали сотрудники МЧС, на участке, где рыбачил югорчанин, был родник, а значит лед там был очень тонкий.

9 апреля 2022 г. на реке Обь в Сургутском районе пассажиры трех снегоходов провалились под лед. Семь человек, включая двух несовершеннолетних, смогли выбраться из воды на берег. Двое мужчин в возрасте 36 и 46 лет пропали без вести. Причиной инцидента стало пренебрежение правилами безопасности и погодными условиями. Кроме того, люди могли не учесть, что толщина льда уже не является безопасной.

Весенний лед таит смертельную опасность для тех, кто не соблюдает меры предосторожности. В весенний период лёд начинает таять и становится непрочным. Ледяной покров на реках нельзя использовать для катания и переходов, тем более для проезда снегоходов и буранов – такой лёд очень тонкий, непрочный и не выдерживает тяжести даже человека. Особую внимательность необходимо проявлять при выходе на лед в местах зимнего лова рыбы. Выходить на необследованный лед опасно.

НЕ РИСКУЙТЕ СВОИМИ ЖИЗНЯМИ и ЖИЗНЯМИ ВАШИХ БЛИЗКИХ!

Зимние переправы закрыты! ВЫЕЗД НА ЛЕД ЗАПРЕЩЕН!

На территории Октябрьского района пассажирские перевозки и грузоперевозки осуществляются амфибийными судами на воздушной подушке.

Ознакомиться с расписанием движения судов на воздушной подушке, стоимостью проезда, а также телефонами для справок, можно на официальном сайте Октябрьского района www.oktregion.ru  в разделе «Транспорт и связь».

Телефоны горячей линии ЕДДС Октябрьского района: 8(34678)21309, 89048844033, 112

Отдел гражданской защиты населения

администрации Октябрьского района