gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Информация экстремистской направленности и террористического характера

Экстремизму - нет!

29 октября в гп. Приобье в рамках оперативно-профилактических мероприятий «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути». В ходе общения была проведена лекция на тему «Недопущения межнациональных конфликтов в обществе», также всем участникам было предложено на постоянной основе проводить подобные мероприятия, а также проводить профилактические беседы среди молодежи по недопущению межнациональных и межрелигиозных розни.
Действия, направленные на возбуждение ненависти или вражды, а равно на унижение достоинства человека или группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии либо принадлежности к какой-либо социальной группе, влекут уголовную ответственность (ст. 282 УК РФ) в случае, если они совершены публично или с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет». Примерами таких действий являются выступления на митингах или собраниях, распространение листовок, размещение соответствующей информации в журналах, на сайтах, массовая рассылка электронных сообщений, утверждающих необходимость геноцида, массовых репрессий, применения насилия в отношении какой-либо нации или расы, приверженцев той или иной религии.
Уважаемые жители Октябрьского района! Если у Вас имеется информация о лицах, подготавливающих или совершающих преступления и правонарушения террористической или экстремистской направленности, просьба незамедлительно сообщать о ней по номеру телефона дежурной части ОМВД России по Октябрьскому району: 8(34678)2-10-82.