gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Пожарная безопасность

ЕДДС Октябрьского района информирует: с 09.08.2022 по 11.08.2022 г.

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в Пожарная безопасность

ЕДДС Октябрьского района информирует: УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ И ГОСТИ ОКТЯБРЬСКОГО РАЙОНА! ВНИМАНИЕ! ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! ОПАСНЫЕ ЯВЛЕНИЯ ПОГОДЫ! 5 (ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЙ) КЛАСС ПОЖАРНОЙ ОПАСНОСТИ В ЛЕСАХ! По данным Ханты-Мансийского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды - филиал ФГБУ «Обь - Иртышское УГМС» и информационной системы дистанционного мониторинга лесных пожаров «Рослесхоз» (ИСДМ – Рослесхоз) на территории автономного округа - Югры по условиям погоды, с 09 по 11 августа 2022 года прогнозируется ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ ПОЖАРНАЯ ОПАСНОСТЬ (5 класс горимости леса по региональной шкале).

В период прохождения опасного явления возможно возникновение следующих аварийных ситуаций и негативных факторов жизнедеятельности граждан: ухудшением лесопожарной обстановки, возникновением очагов природных пожаров вблизи населённых пунктов; угрозой перехода огня от очагов природных пожаров на населённые пункты; увеличением числа пожаров в частном жилом секторе, в садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан, повреждением огнем, падением, обрывом ЛЭП и линий связи; задержкой в расписаниях движения воздушного транспорта; затруднениями в работе всех видов транспорта; нарушением железнодорожного сообщения; задымлением территорий смогом от пожаров, ухудшением видимости; ухудшением условий движения на дорогах общего пользования; нарушением функционирования объектов жизнеобеспечения; нарушениями и аварийными ситуациями в системе ЖКХ; ухудшением самочувствия метеозависимых людей и людей с хроническими заболеваниями.

 

В связи с опасными явлениями погоды вводится запрет на разведение костров, проведение пожароопасных работ на определенных участках, на топку печей, кухонных очагов и котельных установок, въезд автотранспортных средств в лесные массивы и посещения гражданами лесов! Просим с пониманием и ответственностью отнестись к вынужденным запретам. Телефоны ЕДДС Октябрьского района 8(34678) 2-13-09, 8(904)-884-40-33, 112 КРУГЛОСУТОЧНО!