gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

глава Октябрьского района Сергей Заплатин принял участие в заседании регионального оперштаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции под председательством губернатора Югры Натальи Владимировны Комаровой

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в Коронавирус

В Октябрьском районе по состоянию на 01.03.2022 года с подтвержденным диагнозом СOVID-19 зарегистрировано 4098 случаев, из них: 3744 – выздоровело, 87 – умерло, под наблюдением находится 267 человек. Проведено 35607 тестов на коронавирус.

На территории района организовано 20 пунктов вакцинации от COVID-19. Первичный этап вакцинации прошло 17543 человека, что составляет 106% от плана вакцинации, в том числе полный курс вакцинации получило 16875 человек, что составляет 102 % от плана вакцинации. За сутки вакцинировано - 12 человек, ревакцинировано - 20 человек.

Продолжается вакцинация жителей старше 60 лет. Гражданам старшего поколения оказывается содействие в предоставлении автотранспорта для доставки в прививочный пункт, а прошедшим вакцинацию против новой коронавирусной инфекции бесплатно предоставляется один курс социальной реабилитации в БУ «Октябрьский районный комплексный центр социального обслуживания населения» сроком 21 день в условиях дневного пребывания.

Ежедневно ведётся мониторинг заболеваемости обучающихся детей в образовательных организациях.

В связи с превышением порога заболеваемости ОРВИ более 20% на дистанционный режим обучения в двух общеобразовательных организациях переведено 4 класса («Каменная СОШ», с. Пальяново и «Нижне-Нарыкарская СОШ»), также приостановлена деятельность одной группы детского сада «Дюймовочка», Приобье.

Закрытых классов/групп в образовательных организациях на карантин по коронавирусной инфекции нет.

Во всех общеобразовательных организациях Октябрьского района обучение организовано в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

В ежедневном режиме проводится муниципальный и общественный контроль за соблюдением масочного режима в торговых объектах, социальных объектах, на транспорте, в общественных местах, предъявлением QR-кодов.

За весь период повышенной готовности органами местного самоуправления совместно с ОМВД России по Октябрьскому району проведено 5166 профилактических рейдов. Организована работа родительских патрулей совместно с сотрудниками ОМВД России по Октябрьскому району - проведено 685 рейдов, нарушения не выявлены.

Еженедельно проводится мониторинг наличия и стоимости лекарственных препаратов, в том числе средств индивидуальной защиты. В аптечных организациях имеются наиболее востребованные лекарственные препараты, используемые при лечении ОРВИ, гриппа и новой коронавирусной инфекции, в достаточном количестве.

Продолжается дезинфекционная обработка мест общего пользования в многоквартирных домах, обработка общественного транспорта, заключительная дезинфекция в домашних очагах, обработка входных групп в многоквартирных жилых домах, в которых проживают граждане с подтвержденным диагнозом COVID-19.

Уважаемые земляки, только личный вклад каждого из нас - вакцинация, соблюдение мер безопасности, поможет остановить пандемию. Будьте ответственными перед своим здоровьем и здоровьем близких!