gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В России стартовал марафон «Здоровье женщин – благополучие нации»

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в Новости

Данный марафон стал одним из центральных событий «Российской региональной недели», которая пройдет в преддверии третьего Евразийского женского форума.

5 октября в режиме нон-стоп в Северной столице и в регионах России прошли многочисленные флешмобы, марафоны, офлайн- и онлайн-встречи с женщинами-лидерами, посвященные популяризации ценностей здорового образа жизни, а также роли женщин в укреплении общественного здоровья.

Женщины сегодня становятся активными популяризаторами здорового образа жизни, продвигают принципы здоровьесбережения не только среди близких, но и среди населения в целом.

Благодаря интерактивному формату принять участие в марафоне смог каждый желающий, кто заинтересован в сохранении и приумножении здоровья.

От Октябрьского района участие в мероприятии приняла Ирина Сафонова, руководитель Ресурсного центра поддержки СОНКО Октябрьского района, соавтор проекта Ассоциации приемных семей.

В рамках марафона представлены промежуточные итоги конкурсного отбора лучших женских проектов и инициатив в области сохранения здоровья - том числе и проект «В ответе за будущее «Местной общественной организации «Ассоциация приемных семей Октябрьского района».

Конкурс проводится на цифровом ресурсе «Женщины за здоровое общество».