gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Прием заявок на участие во Втором всероссийском конкурсе детских туристических проектов.

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в Новости

Федеральное агентство по туризму начал прием заявок на участие во Втором всероссийском конкурсе детских туристских проектов (далее – Конкурс). Стратегические партнеры Конкурса – проектный офис по детскому туризму Российского союза туриндустрии и Агентство стратегических инициатив.

Цель Конкурса – выявление конкурентоспособных, безопасных и востребованных детских туристских проектов для продвижения среди целевых сообществ.

Задачи Конкурса:

- выявление, обобщение и тиражирование лучших региональных практик в сфере детского туризма;

- мотивирование специалистов сфера образования, культуры, туризма, отдыха и оздоровления детей к созданию новых актуальных туристских продуктов, адресованных детской аудитории;

- информирование о лучших региональных туристских продуктах в сфере детского туризма.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

– турпродукт в сфере культурно-познавательного туризма;

– турпродукт в сфере экологического туризма;

– турпродукт в сфере промышленного туризма;

– турпродукт в сфере этнокультурного туризма;

– пилотные проекты в сфере детского туризма.

Проекты-победители Конкурса получат информационную и образовательную поддержку Федерального агентства по туризму. В целях всестороннего освещения итогов конкурса будут изготовлены видеоролики проектов-финалистов.

Ознакомиться со сроками, порядком проведения Конкурса, требованиями, предъявляемые к проектам-участникам, а также подать заявку на участие можно на официальной странице Конкурса на Национальном туристическом портале Russia.travel по адресу https://city.russia.travel/detskie_proekti .

Контактное лицо от Федерального агентства по туризму: Федорова Мария Сергеевна +7 (495)870/29/21 доб. 60225, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..