gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Октябрьском районе прошли общественные обсуждения по актуализации Стратегии развития Югры – 2030

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в Новости

В минувшую пятницу стартовали общественные обсуждения Стратегии социально-экономического развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры до 2036 года с целевыми ориентирами до 2050 года.

Актуализация Стратегии вышла на финишную прямую – проект документа создан и вынесен на обсуждение югорчан.

Отметим, что Югра является одним из устойчивых лидеров среди субъектов Российской Федерации по ключевым параметрам социально-экономического развития. В то же время акцент на ряд направлений может быть усилен. Новые точки роста и определены в Стратегии.

«Стратегия – это не просто схема развития региона на два десятилетия. Это видение югорчанами своего будущего. Наши ценности, приоритеты и планы. Важно, чтобы при разработке стратегии был не только услышан, но и учтен голос каждого – предпринимателей, крупного бизнеса и работников бюджетных отраслей, общин коренных народов и профессиональных ассоциаций, студентов и людей старшего поколения, творческой интеллигенции и рабочих, жителей всех муниципальных образований и сторонников всех партий», – подчеркнула Наталья Комарова, губернатор Югры.

Напомним, что в 2021 году работа над основным стратегическим документом региона велась по инициативе Губернатора Югры Натальи Комаровой всеми жителями автономного округа. Югорчане активно предлагали и обсуждали идеи для внесения в Стратегию. Теперь жителям региона предстоит обсудить проект документа. Их замечания будут проанализированы и, при необходимости, в Стратегию внесут соответствующие изменения.

Принять участие в общественных обсуждениях Стратегии можно до 15 декабря.

С полным текстом проекта Стратегии можно ознакомиться: https://2030.myopenugra.ru/aktualizatsiya-strategii/ 

Принять участие в общественных обсуждениях Стратегии развития Югры можно онлайн: https://dialog.myopenugra.ru/pubdiscuss/prioritety-tseli-zadachi-i-napravleniya-razvitiya-yugry/