gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Николай Радионович Пархоменко – труженик тыла, - отметил 95-летие.

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в Новости
В гости к нему пришли с поздравлениями глава городского поселения Приобье, член фракции "Единая Россия" в Думе Октябрьского района Евгений Ермаков, заместитель главы Лилия Галиуллина, представитель Комплексного центра социального обслуживания населения Октябрьского района Наталья Тысевич, руководитель "Центр Социальной Помощи "Лучик" Кристина Чижова и волонтер Победы Полина Беккер.
 
От имени Президента Российской Федерации, Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры @nv__komarova, и.о главы Октябрьского района Николая Хромова, юбиляру вручили поздравительные открытки и памятные подарки.
 
"На долю Вашего поколения выпали тяжелейшие испытания Великой Отечественной, трудности послевоенного времени. Но Вы и Ваши товарищи выстояли, победили жестокого врага, восстановили разрушенную страну. Ваш трудовой, жизненный путь, любовь к Родине и вера в правое дело всегда будут служить примером для молодёжи, для всех нас. Желаю Вам здоровья и бодрости духа" - поздравил Президент России Владимир Путин.
 
Депутат Думы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, секретарь Местного отделения партии "Единая Россия" Октябрьского района Леонид Михалко присутствовать не смог, из-за рабочей поездки, но передал подарок с наилучшими пожеланиями.
 
Пархоменко Николай Радионович родился 10 декабря 1926 года на Украине. В семье было много детей. Жили очень бедно, голодали. Село, где жила семья Николая Радионовича заняли фашисты.​ Николай Радионович с содроганием в голосе рассказывает об зверствах, которые творили фашисты.​ Село было освобождено в 1943 году. До сентября 1945 года Николай Радионович работал в колхозе, пахал землю, чтобы вырастить так нужный стране хлеб.​ ​ ​ В сентябре 1945 года призывают в армию. После окончания срока службы в армии у Николая Родионовича началась трудовая деятельность в мирное время. В 1994 году вместе с женой приехал на север.​ Работал инженером, главным механиком в УПТК.​ На пенсию ушел в 1998 году.
 
У Николая Радионовича три внука и пять правнуков.