gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Торжественная церемония вступления Сергея Заплатина в должность главы Октябрьского района

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в Новости

Напомним, главу Октябрьского района определяют депутаты районной Думы. Накануне в заседании Думы принимали участие 21 депутат из 22 народных избранников, единогласным решением которых главой Октябрьского района был избран Сергей Заплатин.

На инаугурации присутствовали главы городских и сельских поселений Октябрьского района, депутаты областной, окружной и районной Дум, почетные граждане Октябрьского района, руководители соседних муниципалитетов, предприятий и организаций, представители духовенства и общественности.

Жители муниципалитета могли посмотреть церемонию в онлайн-режиме — трансляция проходила в прямом эфире в официальном инстаграм-аккаунте администрации Октябрьского района.

После внесения в зал флагов Российской Федерации, Ханты-Мансийского автономного округа — Югры и Октябрьского района председатель районной Думы Евгений Соломаха ознакомил участников торжественного собрания с решением об избрании главы Октябрьского района, принятым накануне на 33-м очередном заседании Думы.

Вступая в должность, Сергей Владимирович произнес слова присяги: «Клянусь при осуществлении полномочий главы Октябрьского района уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, свято соблюдать Конституцию и законы Российской Федерации, Устав и законы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, устав Октябрьского района, верно служить на благо дальнейшего развития и процветания Октябрьского района». После чего председатель Думы Октябрьского района вручил Сергею Заплатину удостоверение главы муниципалитета.

В адрес вновь избранного главы Октябрьского района Сергея Заплатина прозвучало много теплых, душевных поздравлений и напутственных слов. Все искренне желали новому главе плодотворной работы, неиссякаемой энергии, успехов во всех начинаниях, чтоб претворить в реальность все идеи и замыслы, направленные во благо процветания и благополучия жителей.

Нового мэра также поздравили представители духовенства – Епископ Югорский и Няганский Фотий, Отец Алипий и Отец Владимир. Владыка Фотий благословил нового градоначальника, пообещав молиться за него и подарил икону, написанную в Свято-Троицком Кондинском монастыре.

«Спасибо за поздравления, за теплые слова! Я благодарю вас за оказанное доверие и поддержку. Осознаю ту ответственность, которая ложится на мои плечи и приложу все усилия, знания, умения, чтобы оправдать высокое доверие. Вместе мы сможем осуществить самые важные дела», — сказал в своем ответном слове глава Октябрьского района Сергей Заплатин.