gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава Октябрьского района Сергей Заплатин совместно с коллегами начали первый в 2022 году рабочий день с подведения итогов прошедших праздников на заседании консультативного совета

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в Новости

Отметим, что новогодние и рождественские праздники в районе прошли в штатном режиме.

Для обеспечения безопасности земляков в районной администрации, администрациях городских и сельских поселений, учреждениях и организациях, предприятиях муниципалитета было организовано круглосуточное дежурство. Ответственные лица несли службу в режиме связи.

Чрезвычайные происшествия, к счастью, не зафиксированы.

Тем не менее были зарегистрированы единичные случаи: дебоширство, обморожения, пожар в поселке Карымкары, отключение энергоснабжения в поселке Приобье.

Специалисты учреждений культуры провели 182 мероприятия, большинство из них прошли в онлайн-формате, это мастер-классы, викторины, книжные выставки, игровые программы, конкурсы и кинопоказы.

Мероприятия в офлайн-формате проводились с соблюдением всех эпидемиологических требований.

Для оперативного реагирования на вопросы жителей района в предприятиях жилищно-коммунального хозяйства функционировали диспетчерские службы, а для рассмотрения сообщений, поступающих через социальные сети, назначены ответственные специалисты.

Большинство поступивших вопросов получилось решить оперативно, часть вопросов на контроле до полного исполнения.

"Благодарю всех, кто в праздничные дни стоял на страже порядка и всегда был готов прийти на помощь своим землякам!",- отметил глава Октябрьского района Сергей Заплатин в своем инстаграм-аккаунте.