gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Суррогатным алкоголем отравились четверо жителей Октябрьского района

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в Новости

Няганский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу — Югре по факту отравления четверых жителей Октябрьского района возбудил и расследует уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.238 УК РФ (сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц).

Как считает следствие, в конце 2021 года несколько жителей поселка Унъюган в одном из магазинов сельского поселения приобрели нелицензионную спиртосодержащую жидкость, которая, представляла опасность для жизни и здоровья потребителей.

Выпив спиртное, в декабре 2021 года двое мужчин — 37 и 62 лет, а также 37-летняя женщина скончались.

«Еще одну 39-летнюю жительницу поселка доставили в Няганскую окружную больницу», — сообщили в ведомстве.

В настоящее время следователями допрошены свидетели, проведена серия обысков в жилищах вышеуказанных лиц и магазине, по изъятым предметам назначены химические экспертизы.

В рамках расследования уголовного дела задержан владелец магазина, в котором продавалась указанная алкогольная продукция, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

Уважаемые земляки, будьте бдительны! Соблюдайте правила приобретения алкогольной продукции во избежание отравления суррогатным алкоголем!

Фото: https://tyumen.sledcom.ru/