gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Более 220 миллионов рублей компания «ЮТЭК-Региональные сети» инвестирует в развитие электросетевого хозяйства Октябрьского района в 2022 году

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в Новости

Руководитель муниципалитета Сергей Заплатин и Максим Медведев, директор АО «ЮТЭК-РС», обсудили ближайшие совместные планы в части развития инфраструктуры сразу после инаугурации главы Октябрьского района.

Так, продолжается работа по созданию автоматизированной системы контроля и учета электрической энергии бытовых потребителей на территории Октябрьского района. Ее внедрение является одним из главных инструментов энергетиков в поддержке своих добросовестных потребителей и по выявлению бездоговорного потребления электроэнергии, а по-простому - воровства.

Будут достраиваться линии электропередачи класса напряжения 6 кВ от подстанции - ПС-35/6 кВ, расположенной на месторождении имени А.В. Филипенко, до недавно присоединенных к централизованному энергоснабжению отдаленных поселков Горнореченск и Большой Атлым. Кроме того, компания модернизирует воздушную линию электропередачи 10 кВ между подстанциями «Рогожниковская» и в Больших Леушах.

В Приобье завершается строительство кабельных линий для повышения надёжности электроснабжения распределительного пункта -РП №1. Кроме того, специалисты «ЮТЭК-РС» обновят в поселке сети электроснабжения для водозаборных, водоочистных и канализационно-очистных сооружений.

В Талинке продолжится строительство сетей электроснабжения микрорайона индивидуальной застройки №5. Также в поселке планируется полная реконструкция подстанции 35/6 кВ «Талинка». На месте старой, физически изношенной подстанции специалисты смонтируют новую и оснастят её самым современным энергоэффективным оборудованием, компания инвестирует в проект порядка 170 миллионов рублей (с НДС).

Во все вышеперечисленные объекты, возводимые в рамках инвестиционной программы, компания «ЮТЭК-Региональные сети» планирует вложить 204 миллиона рублей. Еще порядка 16 миллионов рублей компания запланировала инвестировать в строительство сетей по договорам технологического присоединения к сетям энергоснабжения новых потребителей, среди которых – индивидуальные застройщики, фермеры, представители малого бизнеса.