gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Югре усилена работа службы «122»

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в Новости

Для предупреждения распространения нового штамма на территории региона в Югре было решено усилить работу горячих линий службы «122», а также регистратур медучреждений.

С момента запуска службы «122» поступило порядка 100 тысяч обращений. В целях снижения нагрузки на операторов колл-центра и сокращения времени ожидания ответа, а также автоматизации ответов на вопросы жителей, Депинформтехнологий Югры внедрил в службу голосовой помощник «Vika» на базе технологий искусственного интеллекта. Работы проводятся в рамках нацпрограммы «Цифровая экономика».

На сегодняшний день «Vika» уже обработала более 55 тысяч обращений без участия операторов колл-центров. После внедрения искусственного интеллекта время ожидания ответа значительно сократилось. На сегодняшний день в среднем в службу «122» поступает 288 звонков в день, из них 80% обрабатывает «Vika», остальные переводятся на операторов колл-центров и регистратуры больниц.

«Сейчас мы работаем над тем, чтобы расширить кругозор голосового помощника, и она могла отвечать более предметно на задаваемые вопросы, закрыть больничный и сделать переадресацию на лечебное учреждение по месту обслуживания пациента», – отметил заместитель директора Депинформтехнологий Югры Юрий Торгашин.

Напомним, ранее по поручению Губернатора Югры Натальи Комаровой было решено привлечь волонтеров к работе колл-центрах.