gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Информация по итогам рабочего онлайн- совещания с представителями индустрии туризма

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в Новости

3 февраля 2022 года администрация Октябрьского района и туристическое сообщество приняла участие в рабочем совещании Управления туризма Департамента промышленности Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции COVID-19, совещание было проведено в дистанционном формате.

На совещании была представлена информация о федеральных и региональных мерах государственной поддержки в сфере туризма, реализуемых в 2022 году.

Кроме этого, проведено обсуждение государственной услуги в социальной сфере по созданию условий для обеспечения отдельных категорий граждан возможностью путешествовать по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре с целью развития туристского потенциала.

Федеральные и региональные меры поддержки направлены на развитие туристского потенциала территории, от приобретения оборудования до строительства кемпингов, зон отдыха.

Надеемся, что на территории Октябрьского района есть заинтересованные жители (ИП, ООО) готовые развивать туристское направление в Октябрьском районе!

С информацией о мерах поддержки можно ознакомиться по этой ссылке.