gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Югре стартовал конкурс «Дизайн-проект талисмана XLIV Всемирной шахматной Олимпиады 2022»

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в Новости

До старта XLIV Всемирной шахматной Олимпиады остается 153 дня.

Губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова вместе с Федерацией шахмат Югры приглашает всех жителей региона присоединиться к выбору символа предстоящего спортивного события.

Главная цель конкурса — выбор лучшего дизайн-проекта талисмана, который станет официальным символом предстоящей шахматной Олимпиады.

Талисман — это яркий, запоминающийся персонаж. Он может быть изображён в виде животного, анимированного выдуманного существа, персонализированного элементами культурного кода Югры. «С теми из них, которые получат наибольший отклик, будут работать профессиональные дизайнеры для воссоздания лучших предложений и представления их на народное голосование. 10 идей-лидеров получат сувениры от Федерации шахмат Югры», — делится Наталья Комарова, губернатор ХМАО-Югры.

Для участия в Конкурсе необходимо в текстовом формате рассказать свою идею дизайн-проекта в комментариях под конкурсным постом в аккаунтах губернатора ХМАО-Югры в социальных сетях «Инстаграм», «ВКонтакте», «Одноклассники». Возможно, именно вы станете автором талисмана предстоящей Олимпиады по шахматам. Желаем удачи!

Положение о конкурсе (ссылка)