gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава Октябрьского района Сергей Заплатин в прямом эфире обсудил с главами городских и сельских поселений, руководителями дорожных служб и жителями качество обслуживания дорог в районе

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в Новости

Протяженность автомобильных дорог общего пользования местного значения по населенным пунктам Октябрьского района составляет 326,7 километров.

На территории района протяженность зимних автомобильных дорог составляет 338,824 км, в том числе 8,996 км ледовые переправы.

Строительство и содержание зимних автомобильных дорог и ледовых переправ осуществляется за счет средств бюджета автономного округа (автозимники в районе являются дорогами межмуниципального сообщения).Осуществление надзора за сроками и качеством строительства и содержания зимних автомобильных дорог и ледовых переправ возложено на региональное управление по строительному контролю и эксплуатации автомобильных дорог казенного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа-Югры «Управление автомобильных дорог», администрацию Октябрьского района в лице отдела транспорта и связи администрации района.

Генеральным подрядчиком по автозимникам выступает АО «ГК Северавтодор», субподрядчики: ООО «Сибстрой», ИП Довжинский Роман Ильич, ООО «Нантекс».Работы по содержанию зимних автомобильных дорог и ледовых переправ

ведутся ежедневно. Все зимние автомобильные дороги и ледовые переправы находятся в нормативном состоянии.

Совместно с ЕДДС Октябрьского района ведется ежедневный мониторинг работы этих организаций по заключенным контрактам, а также мониторинг обращений и сообщений граждан.

Администрациями поселений утверждены графики очистки автомобильных дорог в населенных пунктах, где определены первоочередные пункты очистки от снега – это автодороги, где проходит пассажирский автобус, школьный автобус, объекты ЖКХ (подъезды к септикам, контейнерные площадки), социальные объекты (школы, больницы, детские сады), а затем второстепенные улицы. Графики размещены на официальных сайтах поселений.

Подробности в записи прямого эфира

https://www.instagram.com/tv/CaE7U52Klty/?utm_source=ig_web_copy_link