gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Поздравление с днем защитника Отечества участника трудового фронта Николая Романовича Лоскутова

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в Новости
В преддверии Дня защитника Отечества глава городского поселения Приобье Евгений Ермаков, председатель Думы Октябрьского района Евгений Соломаха, заместитель главы Лилия Галиуллина, председатель Совета ветеранов (пенсионеров) войны и труда Шамиль Такташев и волонтер Победы Полина Беккер пришли поздравить и подарить подарок Николаю Романовичу.
 
"Примите сердечные поздравления с Днем защитника Отечества! В этот день мы говорим Вам самые теплые слова благодарности и уважения. Вы ратным и мирным трудом создавали благополучие нашей страны, защищали ее свободу, стояли на страже безопасности нашей Родины", обратился Евгений Ермаков.

Николаю Романовичу было 12 лет, когда началась война. Тогда семья Лоскутовых жила уже в деревне Кама. В 1942-м на фронт забрали отчима. Вторую военную зиму Николай учился в школе в 25 километрах от дома и жил в интернате. В апреле 1943-го года ему сообщили о тяжелой болезни матери, и 13-летний подросток решил бросить учебу и заботиться о ней и маленькой сестренке. Он начал работать, ловил рыбу для фронта.  В 17 лет стал бригадиром рыбодобычи в колхозе.
 
Николай Романович посвятили свою жизнь самому святому делу – защите Отечества. Его высокий пример остается стержнем, объединяющим нас, основой нашей исторической гордости, помогает нам созидать, преодолевать трудности и делать мир лучше.
 
В этот памятный день от всей души желаем Николаю Романовичу доброго здоровья, долгих лет жизни, мира и благополучия!