gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Первая машина с гуманитарным грузом из Югры доехала до Ростова

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в Новости

Гуманитарной помощью, собранной югорчанами — сторонниками и членами партии «Единая Россия», депутатами всех уровней, «Волонтерами Победы» и добровольцами Гумкорпуса, — совсем скоро смогут воспользоваться эвакуированные в Россию жители Донбасса.

Первая машина, отправленная 23 февраля из Сургута, дошла до пункта назначения в Ростовской области. Напомним, всего из Югры в День защитников Отечества было отправлено три машины с гуманитарным грузом: из Ханты-Мансийска, Сургута и Нижневартовска.

Вторая машина гуманитарной помощи, которая была отправлена из Нижневартовска, также приехала в пункт временного размещения жителей Донбасса в Ростовскую область. Десятитонник уже разгрузили волонтеры и молодогвардейцы «Единой России» и доставили груз адресатам.

Общий вес гуманитарной помощи, направленной из Югры — около 50 тонн: это питьевая вода, продтовары длительного хранения, средства личной гигиены, детское питание, бытовая электроника, постельное белье, раскладушки.

Работа по сбору гуманитарного груза в Ханты-Мансийском автономном округе продолжается. Ханты-Мансийское региональное отделение партии «Единая Россия» сообщает, что готово отправить гуманитарную помощь жителям ДНР и ЛНР в любой момент.

«Помочь в сборе груза и принести необходимые вещи в пункт приема гумпомощи в своем населенном пункте может любой желающий югорчанин. Дополнительная информация о необходимой помощи и адресах пунктов сбора — по телефону горячей линии Волонтерского центра «Единой России» в Югре: 8 (800) 200-59-65», — сообщили в пресс-службе регионального отделения партии.

Напомним, что старт акции «Единая Россия — жителям Донбасса» по сбору гуманитарной помощи 20 февраля дал секретарь Ханты-Мансийского регионального отделения партии Борис Хохряков. Местными отделениями партии в Югре оперативно были развернуты пункты сбора помощи во всех муниципалитетах.