gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Итоги месячника оборонно-массовой и спортивной работы

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в Новости

Об итогах проведения месячника оборонно-массовой и спортивной работы, посвященного празднованию Дня защитника Отечества

С целью повышения уровня военно-патриотического и спортивного воспитания молодежи на территории Октябрьского района с 31 января по 28 февраля 2022 года прошел месячник оборонно-массовой и спортивной работы, посвященный празднованию Дня защитника Отечества.

На базе образовательных учреждений, учреждений дополнительного образования детей, учреждений культуры, учреждений физической культуры и спорта были организованы и проведены мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества: фестивали патриотической песни, конкурсы среди юношей допризывного возраста, классные часы и уроки мужества патриотической направленности, выставки, просмотр и обсуждение фильмов о защитниках Отечества, военно-исторические игры для подростков, праздничные мероприятия, творческие, интеллектуальные задания, родительские собрания. Обучающиеся образовательных школ приняли участие в спортивных мероприятиях: соревнования по стрельбе, соревнования по игровым видам спорта, соревнования по армреслингу, военно- спортивные эстафеты.

Организованы и проведены творческие конкурсы: викторины, конкурсы рисунков.

В рамках организации проведения памятных и праздничных дат, с целью повышения уровня гражданско-патриотического сознания и поведения молодежи, 15 февраля в муниципальных образованиях Октябрьского района прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню памяти воинов-интернационалистов: встреча с ветеранами локальных войн «Минута памяти», книжная выставка «Афганский дневник», торжественный митинг, шествие с возложением венков к памятнику воинов-интернационалистов.

На территории Октябрьского района была проведена акция «Видеописьмо солдату», «Подарок близкому и далекому Другу» - школьниками был организован сбор посылок и поздравительных открыток для солдат срочников.

К 23 февраля волонтерскими объединениями была организована и проведена акция «Поздравление ветеранов».

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы было проведено 292 мероприятия, приняло участие свыше 6 500 человек.

Управление образования и молодежной политики администрации Октябрьского района