gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Президент Адвокатской палаты Югры Валерий Анисимов разместил на официальном сайте свое обращение по поводу недавних событий на Украине

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в Новости

В нем он призывает своих коллег, а также всех югорчан не поддаваться на провокации и не доверять фейковым новостям, которые сегодня в огромном количестве появляются в соцсетях и на различных интернет-порталах и сайтах.

Валерий Анисимов рассказал, что побудило его написать данное обращение и обозначил свою позицию в отношении так называемых пацифистов и всех, кто сегодня обвиняет Россию во вторжении и агрессии.

«Понимаете, основной посыл такой: некоторые не до конца понимают, что сегодня происходит, поддаются лживой пропаганде и прислушиваются к голосам наших правых либералов, ратующих за переговоры с украинской стороной, за мирное урегулирование этой проблемы, откровенно впадают в панику. Хочу подчеркнуть, что с украинским правительством по вопросу ДНР и ЛНР Россия не может договориться восемь лет! Нынешнее руководство также недоговороспособно, идет на откровенную эскалацию вооружений, эскалацию конфликта. 14 тысяч погибших — женщин детей, стариков. Это все мирное население! Сколько же можно терпеть! На мой взгляд, время переговоров прошло, я не верю, что даже если они и состоятся, украинская сторона будет соблюдать соглашения. Восемь лет они игнорировали Минские соглашения и открыто заявляли, что не собираются их выполнять. И сегодня требуют полного вывода войск из Украины, в том числе и из Донбасса и Крыма. Это говорит о том, что Зеленский и его окружение абсолютно оторваны от реальности и похоже не владеют ситуацией», — отметил Валерий Анисимов.

Он также добавил, что спецоперация единственно верный сегодня способ прекратить уничтожение мирных граждан. По его — мнению, ни в коем случае, нельзя останавливать спецоперацию даже в переговорный процесс.

Подробнее

https://ugra-news.ru/article/valeriy_anisimov_prezident_advokatskoy_kollegii_yugry_nelzya_preodolet_...