gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Ханты-Мансийске завершились игры паралимпийцев «Мы вместе. Спорт»

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в Новости
В течение пяти дней столица Югры была центром притяжения для спортсменов из России, Армении, Беларуси, Казахстана, Таджикистана. В общем зачете российские спортсмены заняли первое место и завоевали 106 медалей: 39 золотых, 40 серебряных и 27 бронзовых.

 Октябрьский район на паралимпийских играх, представили наши серебряные волонтёры: Ольга Осович, Ирина Сафонова и Ольга Антонова.

С начала соревнований команда «серебра» встречала с плакатами делегации спортсменов, выражая им поддержку.

На играх волонтеры помогали спортсменам-колясочникам добираться до места проведения соревнований, а также в навигации на спортивных объектах. Проявляли активное участие и на трибунах — маленьким зрителям добровольцы подсказывали стишки, дарили подарки, пели песни и подбадривали участников.

«Участие в таких мероприятиях меня заряжает, я молодею; мне хорошо оттого, что я помогаю людям. Восхищает то, что делают наши спортсмены. Их не допустили до паралимпийских игр в Пекине, но они не сломались и не раскисли. Все, к чему готовились наши спортсмены, они показали здесь. Я в первый раз в жизни вижу воочию такие соревнования», — делится волонтёр из Октябрьского района Ольга Антонова.

Поздравляем Михаила Слинкина с блестящей победой! Октябрьский района вами гордится! А также выражаем благодарность нашим серебряным волонтёрам за вновь проявленное неравнодушие и участие!