gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Нижнеобское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству объявляет конкурс на включение в кадровый резерв

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в Новости

В соответствии со статьями 22, 64 Федерального закона от 27 июля 2004 г. № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», Указом Президента Российской Федерации от 01 марта 2017 г. № 96 «Об утверждении положения о кадровом резерве федерального государственного органа», Постановлением Правительства Российской Федерации от 31 марта 2018 г. № 397 «Об утверждении единой методики проведения конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Российской Федерации и включение в кадровый резерв государственных органов», Нижнеобское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству (далее – Управление) объявляет конкурс на включение в кадровый резерв Управления на должности старшей группы должностей:

Наименование должности государственной гражданской службы

Группа должностей

Примечание

Отдел государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания по ХМАО – Югре

Старший государственный инспектор

Старшая группа

места дислокации:

- г. Нижневартовск

- пгт Междуреченский Кондинский район 

Государственный инспектор

Старшая группа

места дислокации:

- г. Ханты-Мансийск

- г. Нижневартовск

- пгт Междуреченский Кондинский район 

- пгт Приобье Октябрьский район

Право на участие в конкурсе имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и соответствующие иным установленным законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе требованиям к гражданским служащим.

Условия прохождения гражданской службы определены Федеральным законом от 27 июля 2004 г. № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, должностным регламентом.

Статьей 4 Федерального закона от 27 июля 2004 г. № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» предусматривается равный доступ граждан, владеющих государственным языком Российской Федерации, к государственной гражданской службе Российской Федерации (далее – гражданская служба) и равные условия её прохождения независимо от пола, расы, национальности, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств, не связанных с профессиональными и деловыми качествами государственного гражданского служащего Российской Федерации.

В этой связи инвалиды приглашаются для участия в конкурсных процедурах для замещения должности гражданской службы наряду с иными лицами.

При принятии решения о поступлении на гражданскую службу гражданину следует учитывать способности, которые должны позволять ему исполнять должностные обязанности, связанные с подготовкой документов на компьютере, а также общением с гражданами и коллегами по службе.

Квалификационные требования, предъявляемые к претендентам:

Знания: Конституции Российской Федерации, федеральных конституционных законов, Федерального закона от 27 июля 2004 г. № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», Федерального закона от 20 декабря 2004 г. № 166-ФЗ «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» и иных федеральных законов, указов Президента Российской Федерации, постановлений Правительства Российской Федерации, иных нормативных правовых актов в рамках компетенции Федерального агентства по рыболовству, структуры и полномочий органов государственной власти и местного самоуправления, основ организации прохождения государственной гражданской службы, порядка работы со служебной информацией, форм и методов работы с применением автоматизированных средств управления, правил деловой этики, основ делопроизводства.

Навыки: оперативного принятия и реализации управленческих решений, организации и обеспечения выполнения задач, квалифицированного планирования работы, ведения деловых переговоров, публичного выступления, анализа и прогнозирования, грамотного учета мнения коллег, делегирования полномочий подчиненным, организации работы по эффективному взаимодействию с государственными органами, эффективного планирования рабочего времени, владения компьютерной и другой оргтехникой, владения необходимым программным обеспечением, систематического повышения своей квалификации, эффективного сотрудничества с коллегами, систематизации информации, работы со служебными документами, адаптации к новой ситуации и принятия новых подходов в решении поставленных задач, квалифицированной работы с людьми по недопущению личностных конфликтов.

Стаж: без предъявления требований к стажу.

Образование: высшее образование.

Условия прохождения государственной службы:

Гражданский служащий – гражданин Российской Федерации, взявший на себя обязательства по прохождению гражданской службы. Гражданский служащий осуществляет профессиональную служебную деятельность на должности гражданской службы в соответствии с актом о назначении на должность и со служебным контрактом и получает денежное содержание за счет средств федерального бюджета.

Основные права гражданского служащего

Основные обязанности гражданского служащего

Ограничения, связанные с гражданской службой

Запреты, связанные с гражданской службой

Требования к служебному поведению гражданского служащего

Для участия в конкурсе:

Гражданин, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет в Управление следующие документы:

1.личное заявление;

2.заполненную и подписанную анкету по форме, утвержденной Правительством Российской Федерации, с фотографией;

3.копию паспорта или заменяющего его документа (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс);

4.документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, квалификацию и стаж работы:

-копию трудовой книжки, заверенную нотариально или кадровой службой по месту службы (работы), и (или) сведения о трудовой деятельности, оформленные в установленном законодательством Российской Федерации порядке, и (или) иные документы, подтверждающие служебную (трудовую) деятельность гражданина (за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые);

-копии документов об образовании и о квалификации, а также по желанию гражданина копии документов, подтверждающих повышение или присвоение квалификации по результатам дополнительного профессионального образования, документов о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровой службой по месту службы (работы);

  1. медицинское заключение формы 001-ГС/у об отсутствии заболевания, препятствующего поступлению на государственную гражданскую службу Российской Федерации или ее прохождению;
  2. копию военного билета или приписного свидетельства (для военнообязанных);
  3. иные документы, предусмотренные Федеральным законом от 27 июля 2004 г. № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», другими федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.

Несвоевременное представление документов, представление их не в полном объеме или с нарушением правил оформления, несоответствие сведений, содержащихся в копиях документов, их оригиналам являются основанием для отказа в допуске гражданского служащего (гражданина) к участию в конкурсе.

Гражданский служащий (гражданин) не допускается к участию в конкурсе в случае его несоответствия квалификационным требованиям для замещения должностей федеральной гражданской службы, на включение в кадровый резерв для замещения которых объявлен конкурс, а также требованиям к гражданским служащим, установленным законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе.

Гражданский служащий не допускается к участию в конкурсе в случае наличия у него дисциплинарного взыскания, предусмотренного пунктом 2 или 3 части 1 статьи 57 либо пунктом 2 или 3 статьи 59.1 Федерального закона от 27 июля 2004 г. № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации».

Документы можно представить следующими способами:

  1. Лично по адресу: г. Тюмень, ул. 30 лет Победы, д. 52 (2 этаж кабинет 1), в рабочие дни с 09-00 часов до 18-00 часов, пятница с 09-00 часов до 16-45 часов (обеденный перерыв с 13.00 до 13.45);
  2. Почтовым отправлением на адрес: 625016, г. Тюмень, ул. 30 лет Победы, д. 52 для Нижнеобского территориального управления Росрыболовства;
  3. По электронной почте:Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. с пометкой «для участия в конкурсе». В данном случае, оригиналы документов необходимо будет предъявить по прибытии на конкурс;
  4. По факсу: 8 (3452) 33-39-02. В данном случае, оригиналы документов необходимо будет предъявить по прибытии на конкурс;
  5. Посредством официального сайта федеральной государственной информационной системы в сети Интернет «Единая информационная система управления кадровым составом государственной гражданской службы Российской Федерации».

Документы принимаются в течение 21 дня - с 22 марта 2022 г. по 11 апреля 2022 г.

Ориентировочные даты проведения оценочных мероприятий второго этапа конкурса, включающих тестирование по вопросам профессиональной служебной деятельности, исходя из области и вида профессиональной служебной деятельности по должностям гражданской службы и индивидуальное собеседование с 28 апреля по 6 мая 2022 г.

Место и порядок проведения конкурса:

конкурс проводится в целях оценки профессионального уровня граждан Российской Федерации (государственных гражданских служащих Российской Федерации), допущенных к участию в конкурсе, а также их соответствия установленным квалификационным требованиям для замещения соответствующих должностей гражданской службы.

По итогам первого этапа конкурса конкурсной комиссией принимается одно из следующих решений:

- допустить кандидата к участию во втором этапе конкурса;

- отказать кандидату в участии во втором этапе конкурса.

В случае принятия конкурсной комиссией решения об отказе кандидату в участии во втором этапе конкурса кандидат уведомляется об этом письменным сообщением или по выбору кандидата сообщением по электронной почте в течение 15 дней со дня принятия такого решения.

Второй этап конкурса проводится очно с использованием методов оценки профессиональных и личностных качеств кандидатов (тестирование и индивидуальное собеседование) по адресу: г. Тюмень, ул. 30 лет Победы, д. 52.

Информация о дате, месте и времени конкурсных процедур, список кандидатов, допущенных к участию во втором этапе конкурса, размещается не позднее 15 дней до начала второго этапа конкурса на официальном сайте Управления в разделе Государственная служба – http://noturfish.ru/gosudarstvennaya-sluzhba/konkursyi-na-zameschenie-vakantnyih-dolzhnostey-i-formirovanie-kadrovogo-rezerva 

В целях самоподготовки и повышения профессионального уровня, кандидаты могут пройти предварительный квалификационный тест вне рамок конкурса для самостоятельной оценки своего профессионального уровня. Тест для самопроверки размещен на официальном сайте федеральной государственной информационной системы «Единая информационная система управления кадровым составом государственной гражданской службы Российской Федерации», доступ для его прохождения предоставляется безвозмездно - https://gossluzhba.gov.ru/professional-education 

Контактные лица: Строганов Олег Сергеевич, телефон (3467) 22-64-99 – гп. Приобье

Ильясова Светлана Мирсаитовна, телефон (3452) 33-55-48 – г. Тюмень