gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Речной транспорт в Югре запустят в начале мая

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в Новости

Навигация в Югре откроется в начале мая. Первые маршруты, которые начнёт обслуживать «Северречфлот», – в Кондинском районе. Сейчас подготовка к новому сезону в самом разгаре. Идёт ремонт двигателей, замена дефектных деталей. Всё, что запланировано, успеют в срок, уверены речники.

«В данный момент происходит разбор двигателя, чтобы теплоход во время навигации с начала и до конца работал без поломок», – поясняет Рамис Маматуллин, слесарь по ремонту двигателей внутреннего сгорания предприятия «Северречфлот».

Всего в работе у предприятия 25 единиц флота. Прежде чем спустить их на воду, работники подготовят электронавигационное оборудование, осмотрят корпуса теплоходов.

«Первые маршруты, которые мы начинаем обслуживать, пролегают на территории Кондинского района: отправление из Междуреченска в посёлки Луговой и Кондинское. Для этих целей у нас в Междуреченске зимуют два теплохода "Заря"», – рассказала Анастасия Шипилина, заместитель генерального директора по пассажирским перевозкам предприятия «Северречфлот».

Затем откроют маршруты из Ханты-Мансийска, приблизительно с 6 по 10 мая. Следом навигация откроется в Октябрьском, Берёзовском, Нижневартовском и Белоярском районах. Это уже середина мая. Даты, конечно, предварительные: многое зависит от погоды.

«Судоремонт будет выполнен в срок и качественно. Объём пассажирских перевозок снижен не будет. Поставленные перед нами задачи мы выполним полностью и надлежащим образом», – подчеркнул генеральный директор предприятия «Северречфлот» Айрат Чумарин.

Также стоит отметить, что «Северречфлот» держит курс на импортозамещение. Детали зарубежного производства по мере возможности заменят на отечественные. Кстати, в «Северречфлоте» работают лучшие речники страны. Министерство транспорта Российской Федерации признало предприятие лидером отрасли 2021 года, что подтверждает высокий уровень профессионализма сотрудников.

Источник: ugoria.tv